Совет ветеранов Службы исполнения наказаний Минюста КР под руководством полковника в/с Алибая Нишанбаева, а также советник председателя СИН полковник в/с Мендибек Сыйдалиев, и начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы СИН полковник в/с Нурдин Бердикожоев, собрав команду активистов, осуществили выезд в Сокулукский район.
Первым делом они побывали в специальной начальной школе-интернате в Нижнечуйске, где устроили для воспитанников настоящий праздник – с выступлением духового оркестра, аккордеониста и комузиста. Персоналу была передана партия благотворительной помощи от фонда «Отцы – детям», а всех ребятишек, их там обучается 160 человек, угостили мороженным. Дети тоже порадовали гостей зажигательными танцевальными номерами.
После этого делегация СИН выехала в поселок Зеленый, где расположена колония №19. Там, в торжественной обстановке, отличившихся сотрудников и ветеранов УИС наградили медалями «Кадыр» и «Ардагер», а также Почетными грамотами.
Для детей работников учреждения были организованы спортивные игры и веселая эстафета. А после их ждали сладкие торты и лимонад!
Фото Пресс-службы СИН МЮ КР